SUITE DE DEUX POIGNÉES DE "KHANJAR" INDIENS
en cristal de roche sculpté, l’une à l'extrémité en forme de tête de bélier, la bouche légèrement entrouverte, les naseaux dilatés et les oreilles tendues vers l'arrière, l’autre à pommeau en crosse à décor floral.
(Une corne accidentée).
TWO INDIAN CARVED ROCK-CRYSTAL DAGGER HILTS.
LONG. 15 CM (5 15/16 IN.) - 14 CM (5 1/2 IN.)
(Une corne accidentée).