SUITE DE DEUX PORTE-PINCEAUX CYLINDRIQUES
en porcelaine et émaux polychromes dans le style de la famille rose avec une inscription, l'un représentant un lettré avec son serviteur; l'autre un lion bouddhique.
(Sauts d'émail; éclats au col du deuxième et petites égrenures).
Chine, début du XXe siècle.
TWO FAMILLE-ROSE STYLE PORCELAIN BRUSHERS, CHINA, EARLY 20TH CENTURY.
HAUT. 12,5 CM (4 15/16 IN.) - 11 CM (4 5/16 IN.)
Chine, début du XXe siècle.