LOT 0341

SUITE DE DEUX STATUES en bois de rose, sculpté et

SUITE DE DEUX STATUES
en bois de rose, sculpté et ajouré, représentant un personnage militaire de l'opéra de Pékin debout sur un socle.
Chine, XXe siècle.
TWO CARVED WOOD FIGURES, CHINA, 20TH CENTURY.
DIM. 91 X 32 X 25 CM (35 13/16 X 12 5/8 X 9 13/16 IN.)

13 Oct 2021

SUITE DE DEUX STATUES
Chine, XXe siècle.

13 Oct 2021