SUITE DE DEUX SUJETS
SUITE DE DEUX SUJETS
en jade néphrite céladon, l'un représentant Shoulao debout avec une canne, l'autre représentant Liu Hai avec son crapaud sur l'épaule.
(Petit accident et manque).
Chine, fin du XIXe siècle.
TWO CELADON JADE FIGURES, CHINA, LATE 19TH CENTURY.
HAUT. 7,3 CM (2 7/8 IN.) - 4,7 CM (1 7/8 IN.)
SUITE DE DEUX SUJETS
(Petit accident et manque).
Chine, fin du XIXe siècle.