LOT 173
Oriental Art
SUITE DE DEUX "TOBSIL"
SUITE DE DEUX "TOBSIL"
en faïence, à décor géométrique polychrome, l'un orné du sceau de Salomon, l'autre de compositions florales.
Maroc, Fès, XXe siècle.
TWO POTTERY “TOBSIL”, MOROCCO, FEZ, 20TH CENTURY.
DIAM. 35,5 CM (14 IN.) - 37,5 CM (14 3/4 IN.)
SUITE DE DEUX "TOBSIL"
Maroc, Fès, XXe siècle.