SUITE DE DEUX VASES
SUITE DE DEUX VASES
en opaline bleu turquoise, l'un de forme balustre, l'autre à long col s'évasant en corolle, à décor d'une frise de guirlandes et de filets dorés.
Bohême pour l'Orient, XIXe siècle.
TWO LARGE TURQUOISE OPALINE GLASS VASES WITH A GILT DECORATION, BOHEMIA FOR THE ORIENTAL MARKET, 19TH CENTURY.
HAUT. 27 CM (10 5/8 IN.) - 34,5 CM (13 9/16 IN.)
SUITE DE DEUX VASES