SUITE DE DEUX VASES en porcelaine et émaux
SUITE DE DEUX VASES
en porcelaine et émaux polychromes sur fond craquelé, l'un représentant des sages regardant un rouleau ; l'autre une scène militaire. Marque apocryphe de l'empereur Chenghua sur la base.
(Col restauré).
Chine, NANKIN, début du XXe siècle.
TWO NANKING PORCELAIN VASES, CHINA, EARLY 20TH CENTURY.
HAUT. 31,5 CM (12 3/8 IN.) - 26 CM (10 1/4 IN.)
SUITE DE DEUX VASES
(Col restauré).