En bois mouluré, sculpté, rechampi crème et or, le dossier légèrement mouvementé orné d'une frise de rais-de-coeurs et d'un perlé, les pieds fuselés, cannelés et rudentés ornés de feuilles d'eau, garniture de lampas ivoire et framboise, chacune numérotée sous l'assise
H. 94 cm. (37 in.) ; L. 51 cm. (20 in.) ; P. 50 cm. (193⁄4 in.)
Provenance
A SUITE OF EIGHTEEN LOUIS XVI STYLE CREAM-LACQUERED AND PARCEL-GILT DINING CHAIRS, EARLY 20TH CENTURY
Provenance