LOT 5

SUITE DE DOUZE CHAISES DE SALLE A MANGER LOUIS XV, DIX DU MILIEU DU XVIIIE SIÈCLE, DEUX AUTRES AU MODELE

En noyer mouluré et sculpté, à fond de canne et à décor de vélum et de fleurettes, reposant sur des pieds cambrés appliqués de feuilles d'acanthe, carreau de cotonnade beige ; restaurations, un pied arrière à consolider
H.: 97 cm. (381⁄4 in.)

Please note this lot is the property of a private individual.

13 May 2020
France, New York

H.: 97 cm. (381⁄4 in.)

13 May 2020
France, New York