SUITE DE DOUZE CHAISES DE SALLE A MANGER LOUIS XV, DIX DU MILIEU DU XVIIIE SIÈCLE, DEUX AUTRES AU MODELE
En noyer mouluré et sculpté, à fond de canne et à décor de vélum et de fleurettes, reposant sur des pieds cambrés appliqués de feuilles d'acanthe, carreau de cotonnade beige ; restaurations, un pied arrière à consolider
H.: 97 cm. (381⁄4 in.)
Please note this lot is the property of a private individual.
H.: 97 cm. (381⁄4 in.)