LOT 134

SUITE DE DOUZE CHAISES en bois naturel mouluré et finement sculpté de noeud de rubans, rangs de perles et acanthes.
Quatre pieds cambrés. Garniture à fond de canne.
Style Louis XV
H: 102 - L: 50 - P: 46 cm
Accidents au cannage
On joint une table rectangulaire en bois naturel mouluré sculpté du même modèle L: 218 - H: 71 - P: 120 cm
Deux allonges

16 Sep 2018
France, Neuilly

Style Louis XV
H: 102 - L: 50 - P: 46 cm
Accidents au cannage
Deux allonges

16 Sep 2018
France, Neuilly