LOT 214
SUITE DE HUIT CHAISES en bois mouluré, sculpté, laqué crème rechampi or. Pieds gaines, ceux antérieurs à réserves, à chutes de feuillages. Traverse antérieure droite.
Dossier ajouré à décor d'entrelacs.
Travail italien du XIXe siècle.
H_89 cm L_47 cm
Provenance: Paolo Morigi, Ravenne.
19 Jun 2019
H_89 cm L_47 cm
19 Jun 2019