Sold
Lot 0081

SUITE DE HUIT PIÈCES

SUITE DE HUIT PIÈCES en porcelaine, comprenant trois coupes à glaçure qingbai et à décor moulé de cigognes et compositions florales ; deux coupes Jian à glaçure noire et brune et trois bols à glaçure crème coréens. (Fêles traversant sur deux coupes ; éclats au bord sur deux coupes ; deux coupes Jian restaurées). Chine, dynastie Song-Yuan et... more
Date
04 Feb 2022
Sale Price
Location