SUITE DE QUATRE APPLIQUES DE STYLE LOUIS XV Vers 1950

SUITE DE QUATRE APPLIQUES DE STYLE LOUIS XV
Vers 1950
En laiton, cristal de roche et verre taillé, moulé et améthysté, à trois bras de lumière, à décor de gouttes, de pendeloques et fleurettes, montées pour l'électricité, portant des numéros incisés et des numéros de série à l'encre noire; petits manques et remplacements à la cristallerie
H. 78 cm. (30 ¾ in.) ; L. 41 cm. (16 in.) ; P. 23,5 cm. (9 ¼ in.)

Provenance
Collection privée madrilène

23 Apr 2024

Vers 1950

Provenance
Collection privée madrilène

23 Apr 2024