Unsold
Lot 0294

SUITE DE QUATRE ASSIETTES CREUSES OCTOGONALES en

SUITE DE QUATRE ASSIETTES CREUSES OCTOGONALES en porcelaine et émaux polychromes de la famille rose, à décor d'objets mobiliers, de motifs floraux et géométriques en bleu sous couverte. (Fêles traversant à l’une, éclats et égreures aux bords). Chine, Compagnie des Indes, époque Qianlong, XVIIIe siècle. FOUR PORCELAIN OCTOGONAL PLATES, CHINA... more
Date
13 Oct 2021
Location
Catalogue