LOT 0294

SUITE DE QUATRE ASSIETTES CREUSES OCTOGONALES en

SUITE DE QUATRE ASSIETTES CREUSES OCTOGONALES
en porcelaine et émaux polychromes de la famille rose, à décor d'objets mobiliers, de motifs floraux et géométriques en bleu sous couverte.
(Fêles traversant à l’une, éclats et égreures aux bords).
Chine, Compagnie des Indes, époque Qianlong, XVIIIe siècle.
FOUR PORCELAIN OCTOGONAL PLATES, CHINA, QIANLONG PERIOD, 18TH CENTURY.
DIAM. 22,1 CM (8 11/16 IN.)

13 Oct 2021

DIAM. 22,1 CM (8 11/16 IN.)

13 Oct 2021