SUITE DE QUATRE BOLS en porcelaine blanche, à
SUITE DE QUATRE BOLSen porcelaine blanche, à décor en bleu sous couverte de canards parmi des lotus. Marque "Noï Phu" sur les bases.(Fêles à trois bols et petites égrenures).Viêt Nam, fin du XIXe siècle.FOUR BLUE AND WHITE PORCELAIN BOWLS, VIETNAM, LATE 19TH CENTURY.DIAM. 9,4 CM (3 11/16 IN.)
Provenance: Information importanteAu moment de la publication du catalogue en ligne, nous n’avons pas connaissance des mesures sanitaires qui seront en vigueur à partir du 1er décembre.Concernant les expositions, si les photos au catalogue valent exposition, nous sommes à votre disposition pour tout renseignement complémentaire et demande d’envoi de scans, de photos et/ou de vidéos. En fonction des obligations légales une exposition sera proposée avant la vente aux horaires annoncés dans les informations générales sur la vente.La vente sera, nous l’espérons, publique ou sinon en live à huis clos. En tous cas, nous vous offrons la possibilité d’enchérir par téléphone, sur notre plateforme live ou de laisser un ordre d’achat ferme (teboul-d@tajan.com).Nous actualiserons régulièrement ces informations dans le respect des préconisations gouvernementales.