SUITE DE QUATRE CANDÉLABRES À QUATRE LUMIÈRES EN MÉTAL ARGENTÉ Par Christofle, XXe siècle
Description: SUITE DE QUATRE CANDÉLABRES À QUATRE LUMIÈRES EN MÉTAL ARGENTÉ Par Christofle, XXe siècle
De style Louis XIV, la base octogonale ciselée de feuillages, les bordures à moulures de godrons, l'ombilic à feuilles lancéolées, le fût à pans orné de mascarons, les bras de lumières à enroulements, les binets à pans
Anciennement percés pour l'électricité, usures
H. : 31 cm (12 1/4 in.)
A set of four silver-plated four-light candelabra, by Christofle, 20th century
Estimation 1 000 - 1 500 €
H. : 31 cm (12 1/4 in.)
Estimation 1 000 - 1 500 €