LOT 143

SUITE DE QUATRE CANDÉLABRES À QUATRE LUMIÈRES EN MÉTAL ARGENTÉ Par Christofle, XXe siècle

Description: SUITE DE QUATRE CANDÉLABRES À QUATRE LUMIÈRES EN MÉTAL ARGENTÉ Par Christofle, XXe siècle
De style Louis XIV, la base octogonale ciselée de feuillages, les bordures à moulures de godrons, l'ombilic à feuilles lancéolées, le fût à pans orné de mascarons, les bras de lumières à enroulements, les binets à pans
Anciennement percés pour l'électricité, usures
H. : 31 cm (12 1/4 in.)

A set of four silver-plated four-light candelabra, by Christofle, 20th century

Estimation 1 000 - 1 500 €

22 Dec 2020

H. : 31 cm (12 1/4 in.)

Estimation 1 000 - 1 500 €

22 Dec 2020