SUITE DE QUATRE CHAISES D' EPOQUE RÉGENCE VERS 1720
En noyer mouluré, sculpté et rechampi crème et or, le dossier mouvementé centré de coquilles, de fleurettes et de feuillages, les pieds cambrés ornés de feuilles d'acanthe, couverture de soie beige à décors floraux
H. 91.5 cm. (36 in.); L. 53 cm. (21 in.); P. 45 cm. (173⁄4 in.)
Provenance
A SUITE OF FOUR REGENCE WHITE-LACQUERED AND PARCEL-GILT SIDE CHAIRS, CIRCA 1720
Provenance