SUITE DE QUATRE CHAISES D'ÉPOQUE LOUIS XV
ESTAMPILLE DE BERNARD CHELANT, MILIEU DU XVIIIE SIÈCLE
En hêtre mouluré et sculpté, le dossier et l'assise cannés, les traverses centrées d'une fleur et appliquées de feuillages, les pieds galbés ornés de palmettes, une chaise estampillée 'CHELANT MENUISIER A LYON' sous la traverse arrière, les carreaux amovibles de velours en partie capitonnés
H. 96 cm. (37 ¾ in.) ; L. 55 cm. (21 ½ in.) ; P. 42 cm. (16 ½ in.)

Provenance
Collection privée madrilène

23 Apr 2024

Provenance
Collection privée madrilène

23 Apr 2024