LOT 268
Les Grands Siècles
SUITE DE QUATRE CHAISES En bois mouluré,... - Lot 268 - Osenat
SUITE DE QUATRE CHAISES En bois mouluré, sculpté, laqué, à décor floral, le dossier chantourné, sur piètement sinueux. Une cinquième chaise accidentée est jointe. Epoque Louis XV. Haut : 95,5 cm ; Larg : 58 cm ; Prof : 52 cm (accidents, restaurations)
31 Mar 2024
France, Versailles
31 Mar 2024
France, Versailles