SUITE DE QUATRE JATTES RONDES ET LEUR DOUBLURE EN ARGENT, BOINTABURET À PARIS
Les bordures à contours et moulures d'oves et agrafes à coquilles et fleurettes.
Orfèvre Bointaburet, poinçons de l'orfèvre et marques.
(Petites rayures d'usage et petits chocs)
Set of four round silver dishes, Bointaburet, Paris
HAUT. 5 CM - DIAM. 25 CM - POIDS: 4,2 KG • 2 X 9 7/8 IN - 148,1 OZ.
€1,200-1,800
€1,200-1,800