SUITE DE QUATRE KAKEMONOS à l'encre sur papier
SUITE DE QUATRE KAKEMONOS
à l'encre sur papier, l'un avec des couleurs légères, représentant des iris d'eau, et pivoines dans un vase auprès d'une petite jardinière.
(Pliures, quelques taches, petits manques à l'une).
Japon, XIXe siècle.
FOUR KAKEMONOS, INK AND COLOURS ON PAPER, JAPAN, 19TH CENTURY.
DIM. 36 X 24,8 CM (14 3/16 X 9 3/4 IN.) - 55 X 22,5 CM (21 5/8 X 8 7/8 IN.) - 18 X 27,9 CM (7 1/16 X 11 IN.) - 110 X 60,2 CM (43 5/16 X 23 11/16 IN.)
SUITE DE QUATRE KAKEMONOS
Japon, XIXe siècle.