SUITE DE QUATRE OBJETS
SUITE DE QUATRE OBJETS
en bois naturel, comprenant un plateau rectangulaire monté sur quatre pieds réunis par un entrejambe, un coffret et deux plateaux rectangulaires (l'un non illustré), à décor incrusté de nacre de fleurs animées de papillons et de calligraphies.
(Quelques fentes et des usures).
Viêt Nam, fin du XIXesiècle.
A SET OF FOUR MOTHER OF PEARL INLAID WOOD TRAYS AND BOX, VIETNAM, LATE 19TH CENTURY.
DIM. (BOÎTE) 12,5 X 27,2 X 16,4 CM
(4 15/16 X 10 11/16 X 6 7/16 IN.)
€300-500
SUITE DE QUATRE OBJETS
Viêt Nam, fin du XIXesiècle.
€300-500