LOT 0142

SUITE DE QUATRE PEINTURES dont trois de format

SUITE DE QUATRE PEINTURES
dont trois de format kakemono-e, à l'encre et couleurs sur papier, représentant respectivement un tronc de prunus en fleurs, des fleurs sauvages, branche de prunus et torii ; la quatrième, en couleurs sur soie, de petit format, figurant une branche de cerisier en fleurs. Signées.
(Quelques pliures et rousseurs).
Japon, XXe siècle.
FOUR PAINTINGS, INK & COLOURS, JAPAN, 20TH CENTURY.
DIM. 107,5 X 41,5 CM (42 5/16 X 16 5/16 IN.) - 94,5 X 29,5 CM (37 3/16 X 11 5/8 IN.) - 64 X 27 CM (25 3/16 X 10 5/8 IN.) - 38,5 X 43,5 CM (15 3/16 X 17 1/8 IN.).

13 Oct 2021

SUITE DE QUATRE PEINTURES
Japon, XXe siècle.

13 Oct 2021