SUITE DE QUATRE PEINTURES dont trois de format
SUITE DE QUATRE PEINTURES
dont trois de format kakemono-e, à l'encre et couleurs légères sur soie figurant une carpe parmi des plantes aquatiques ; en couleurs sur soie, deux carpes koi ; à l'encre sur papier, carpe sautant hors de l'eau ; en couleurs sur papier, poissons voiles. Signées, montages en soie brochée.
Japon, XXe siècle.
FOUR PAINTINGS, INK & COLOURS, JAPAN, 20TH CENTURY.
DIM. 119 X 41,5 CM (46 7/8 X 16 5/16 IN.) - 33,5 X 41,5 CM (13 3/16 X 16 5/16 IN.) - 135 X 33,5 CM (53 1/8 X 13 3/16 IN.)- 108 X 29 CM (42 1/2 X 11 7/16 IN.)
SUITE DE QUATRE PEINTURES
Japon, XXe siècle.