LOT 0112

SUITE DE QUATRE PETITES TABLES GIGOGNES en bois de

SUITE DE QUATRE PETITES TABLES GIGOGNES
en bois de hongmu, de patine sombre, le tablier resserré ajouré de fentes, les quatre pieds réunis par trois entretoises arquées. (Plateau de la petite table craquelé, taches, legères usures).
Chine, début du XXe siècle.
FOUR HONGMU WOOD NESTED TABLE SET, CHINA, EARLY 20TH CENTURY.
DIM. de 30 X 36,5 X 22,5 CM à 66,4 X 51 X 36,3 CM (FROM 11 13/16 X 14 3/8 X 8 7/8 IN. TO 26 1/8 X 20 1/16 X 14 5/16 IN.)

07 Jun 2021

Chine, début du XXe siècle.

07 Jun 2021