SUITE DE QUATRE SALIÈRES EN ARGENT, STYLE RÉGENCE, PARIS, 1857-1861
de forme octogonale, à moulures de rais de c ur et décor gravé de motifs végétaux et rinceaux sur fond amati.
Style Régence, orfèvre Bonnet & Crosville, Paris, 1857-1861.
(Petits chocs et usures).
A set of four silver salt shakers, French Regency style, Paris, 1857-186.
HAUT. 3,5 CM - POIDS: 536 GR 1 3/8 IN - 18,9 OZ.
(Petits chocs et usures).