LOT 10

SUITE DE QUATRE SALIÈRES OVALES EN ARGENT Hanau, fin du XIXe-début du XXe siècle ** LES SALIERES A CONTROLER **

SUITE DE QUATRE SALIÈRES OVALES EN ARGENT Hanau, fin du XIXe-début du XXe siècle ** LES SALIERES A CONTROLER **Posant sur quatre pieds, à décor ajouré de guirlandes et médaillons, les intérieurs en verre bleu
On y joint cinq cuillères à sel en argent (950), poinçon Minerve et deux ronds de serviettes en argent, différents modèles, l'un gravé Jeanne, le second gravé Walter, poinçon Minerve
Dimensions (salières)
H. : 4 cm (1 ½ in.)
L. : 6 cm (2 ¼ in.)
l. : 5 cm (2 in.)
Poids : 253 gr.
(11)

A set of four silver oval salt cellars, Hanau, late 19th-early 20th century, together with five silver salt spoons, and two silver napkin holders

CONDITION REPORT :
Wears from use.

28 Mar 2024

Dimensions (salières)
H. : 4 cm (1 ½ in.)
L. : 6 cm (2 ¼ in.)
l. : 5 cm (2 in.)
Poids : 253 gr.
(11)

CONDITION REPORT :
Wears from use.

28 Mar 2024