SUITE DE SEPT CUILLIÈRES
SUITE DE SEPT CUILLIÈRES
en porcelaine bleu-blanc, à décor de fleurs de lotus stylisées.
(Petits défauts de cuisson).
Chine du Sud/Viêt-Nam, début du XXe siècle.
A SET OF SEVEN BLUE-AND-WHITE PORCELAIN SPOONS, SOUTH CHINA-VIETNAM, EARLY 20TH CENTURY.
LONG. 10 à 11,3 CM (3 15/16 TO 4 7/16 IN.)
SUITE DE SEPT CUILLIÈRES
(Petits défauts de cuisson).