SUITE DE SIX CHAISES D'ÉPOQUE LOUIS XVI Estampille de Georges Jacob
En acajou, le dossier ajouré à barrettes, les pieds fuselés à l'avant et en sabre à l'arrière, garniture de crin de cheval jaune, estampillées G.IACOB sous la ceinture
H. : 89 cm (35 in.)
l. : 45 cm (17 3/4 in.)
Georges Jacob, reçu maitre en 1765
A set of six Louis XVI mahogany chairs, stamped by Georges Jacob
Estimation 8 000 - 12 000 ?
Sold 11,700 ?
H. : 89 cm (35 in.)
l. : 45 cm (17 3/4 in.)
Estimation 8 000 - 12 000 ?
Sold 11,700 ?