LOT 42

SUITE DE SIX CHAISES D'ÉPOQUE LOUIS XVI Estampille de Georges Jacob

En acajou, le dossier ajouré à barrettes, les pieds fuselés à l'avant et en sabre à l'arrière, garniture de crin de cheval jaune, estampillées G.IACOB sous la ceinture
H. : 89 cm (35 in.)
l. : 45 cm (17 3/4 in.)

Georges Jacob, reçu maitre en 1765

A set of six Louis XVI mahogany chairs, stamped by Georges Jacob

Estimation 8 000 - 12 000 ?

Sold 11,700 ?

21 May 2019

H. : 89 cm (35 in.)
l. : 45 cm (17 3/4 in.)

Estimation 8 000 - 12 000 ?

Sold 11,700 ?

21 May 2019