SUITE DE SIX CHAISES à châssis en placage d'érable moucheté à décor de palmettes et fleurettes en amarante.
Le dossier en demi-lune, les pieds antérieurs en console et postérieurs en gaine arquée.
Époque Charles X H: 79 - L: 46 - P: 39 cm
PROVENANCE Vente Galerie Georges Petit, 11 et 12 mai 1931, Me
LAIR DUBREUIL
LAIR DUBREUIL