SUITE DE SIX CHAISES en bois naturel, à... - Lot 349 - Osenat
SUITE DE SIX CHAISES en bois naturel, à haut dossier droit, piètement en os de mouton réuni par une entretoise en « H ». Garniture de tissu à décor de fleurs sur fond jaune. Époque : Louis XIV. H. 110 x L. 53 x P. 47 cm. (Accidents et restaurations) On y joint un rouleau de tissu de garniture ainsi qu'une chaise fortement accidentée.