LOT 0178

SUITE DE SIX COUPELLES RONDES

SUITE DE SIX COUPELLES RONDES
en porcelaine et émaux polychromes dans le style de la famille rose et rouge de fer, comprenant quatre à décor floral, une à décor de branches chargées de grenades, la dernière ornée d'un oiseau posé sur une branche de pivoinier en fleurs.
Chine, XIXe siècle et période République.
A LOT OF SIX FAMILLE ROSE STYLE PORCELAIN CUPS, CHINA, 19TH CENTURY AND REPUBLIC PERIOD.
DIAM. 23,3 CM (9 3/16 IN.) et 24,3 CM (9 9/16 IN.)

04 Feb 2022

SUITE DE SIX COUPELLES RONDES

04 Feb 2022