SUITE DE SIX CUILLERS À CAFÉ EN VERMEIL, STRASBOURG, DEUXIÈME MOITIÉ DU XVIIIe SIÈCLE
modèle à filets et coquille
Pour cinq, poinçon du maître orfèvre Jean-Louis III Imlin, reçu en 1746, pour une sans poinçon de maître orfèvre, pour trois poinçon de reconnaissance de Strasbourg, 1750-1789.
(Probablement revermeillées).
Dans un étui en cuir à la forme en cuir brun estampé de fleurettes, feuillages et rinceaux.
Silver-gilt set of six teaspoons, 2nd-half 18th century.
POIDS: 172 GR • 6 OZ.
€400-600
modèle à filets et coquille
(Probablement revermeillées).
POIDS: 172 GR • 6 OZ.
€400-600