Sold
Lot 0234

SUITE DE SIX FLACONS TABATIÈRES

SUITE DE SIX FLACONS TABATIÈRES comprenant trois flacons en agate veiné de brun à décor de papillons et feuillages, une en verre overlay rouge sur fond translucide a décor d'objets mobiliers, et deux en jade et serpentine. Avec un bouchon en tourmaline et un bouchon en jadéite. Chine, XIXe et XXe siècles. A GROUP OF SIX SNUFF BOTTLES, CHINA, 19TH... more
Date
04 Feb 2022
Sale Price
Location