LOT 0234

SUITE DE SIX FLACONS TABATIÈRES

comprenant trois flacons en agate veiné de brun à décor de papillons et feuillages, une en verre overlay rouge sur fond translucide a décor d'objets mobiliers, et deux en jade et serpentine. Avec un bouchon en tourmaline et un bouchon en jadéite.
Chine, XIXe et XXe siècles.
A GROUP OF SIX SNUFF BOTTLES, CHINA, 19TH AND 20TH CENTURY.
DIM.DIV.

04 Feb 2022

Chine, XIXe et XXe siècles.
DIM.DIV.

04 Feb 2022