SUITE DE SIX PIÈCES
SUITE DE SIX PIÈCES
en biscuit, comprenant deux coupes à libation émaillées aubergine ; deux compte-gouttes en forme de grenouilles émaillées vert ; et deux portes-encens à glaçure verte, l'un représentant un lion, l'autre deux personnages entourant un vase.
(Petites restaurations sur les coupes libatoires ; petits manques).
Chine, XVIIIe siècle.
SIX GLAZED BISCUIT PIECES, CHINA, 18TH CENTURY.
HAUT. 4,5 (1 3/4 IN.) - 9 CM (3 9/16 IN.)
SUITE DE SIX PIÈCES
Chine, XVIIIe siècle.