SUITE DE TROIS FAUTEUILS

SUITE DE TROIS FAUTEUILS

En bois laqué crème, le dossier en chapeau de gendarme à godron et surmonté de turlupets, accotoirs à enroulement, traverse chantournée à dès de raccordements. Ils reposent sur quatre pieds fuselés cannelés Style Louis XVI H. : 92 - L. : 60 - P. : 49 cm (accidents et usures) On y joint une chaise lyre en bois laqué crème, dossier ajouré à godron et surmonté de turlupets, décor de feuille d'acanthe et cabochon. Elle repose sur quatre pieds fuselés cannelés Style Louis XVI H. : 92.5 - L. : 44 - P. : 43 cm (accidents et usures)

Time
26 Apr 2024

SUITE DE TROIS FAUTEUILS

Time
26 Apr 2024