LOT 0156B

SUITE DE TROIS KAKEMONOS à l'encre et couleurs

SUITE DE TROIS KAKEMONOS
à l'encre et couleurs légères sur papier, représentant une libellule près de lotus, une branche feuillagée et son fruit, et un vase agrémenté de lotus auprès d'une famille de crabes.
(Pliures, quelques taches, trous de vers et accidents au montage de l'un).
Japon, XIXe siècle.
THREE KAKEMONOS, INK AND COLOURS ON PAPER, JAPAN, 19TH CENTURY.
DIM. 116 X 43,2 CM (45 11/16 X 17 IN.) - 26,8 X 23,9 CM (10 9/16 X 9 7/16 IN.) - 137,5 X 41 CM (54 1/8 X 16 1/8 IN.)

13 Oct 2021

SUITE DE TROIS KAKEMONOS
Japon, XIXe siècle.

13 Oct 2021