SUITE DE TROIS KAKEMONOS à l'encre et couleurs
SUITE DE TROIS KAKEMONOS
à l'encre et couleurs légères sur papier, représentant une libellule près de lotus, une branche feuillagée et son fruit, et un vase agrémenté de lotus auprès d'une famille de crabes.
(Pliures, quelques taches, trous de vers et accidents au montage de l'un).
Japon, XIXe siècle.
THREE KAKEMONOS, INK AND COLOURS ON PAPER, JAPAN, 19TH CENTURY.
DIM. 116 X 43,2 CM (45 11/16 X 17 IN.) - 26,8 X 23,9 CM (10 9/16 X 9 7/16 IN.) - 137,5 X 41 CM (54 1/8 X 16 1/8 IN.)
SUITE DE TROIS KAKEMONOS
Japon, XIXe siècle.