LOT 0140

SUITE DE TROIS PEINTURES de format kakemono-e, à

SUITE DE TROIS PEINTURES
de format kakemono-e, à l'encre et couleurs légères, deux sur papier, représentant respectivement théière et bols auprès d'une branche de prunus ; bol, légumes et calligraphie ; la troisième sur soie, figurant un torii et une pousse de pin. Signées.
(Pliures).
Japon, XXe siècle.
TRHEE PAINTINGS, INK & COLOURS, JAPAN, 20TH CENTURY.
DIM. 113 X 29,5 CM (44 1/2 X 11 5/8 IN.) - 115,5 X 33,5 CM (45 1/2 X 13 3/16 IN.) - 80 X 27,3 CM (31 1/2 X 10 3/4 IN.)

13 Oct 2021

SUITE DE TROIS PEINTURES
(Pliures).
Japon, XXe siècle.

13 Oct 2021