SUITE DE TROIS PIÈCES
SUITE DE TROIS PIÈCES
en porcelaine et émaux polychromes dans le style de la famille rose, comprenant une paire de comptes-gouttes en forme de singes tenant des pêches, et un groupe représentant les frères Hoho souriants, assis sur un rocher.
(Rebouchages et fêle restauré).
Chine, XIXe siècle.
THREE FAMILLE ROSE PORCELAIN PIECES, CHINA, 19TH CENTURY.
LARG. 10,5 CM (4 1/8 IN.)- HAUT. (GROUPE) 20,7 CM (8 1/8 IN.)
SUITE DE TROIS PIÈCES
Chine, XIXe siècle.