LOT 0082

SUITE DE TROIS PIÈCES

SUITE DE TROIS PIÈCES
en porcelaine et émaux polychromes dans le style de la famille rose, comprenant une paire de comptes-gouttes en forme de singes tenant des pêches, et un groupe représentant les frères Hoho souriants, assis sur un rocher.
(Rebouchages et fêle restauré).
Chine, XIXe siècle.
THREE FAMILLE ROSE PORCELAIN PIECES, CHINA, 19TH CENTURY.
LARG. 10,5 CM (4 1/8 IN.)- HAUT. (GROUPE) 20,7 CM (8 1/8 IN.)

06 Dec 2021

SUITE DE TROIS PIÈCES
Chine, XIXe siècle.

06 Dec 2021