LOT 341

SUITE DE TROIS SOCLES
en bois naturel, le premier, monté sur cinq pieds et à plateau tournant, à décor de panneaux de lotus ; le deuxième, monté sur cinq pieds, à décor sculpté en léger relief de têtes de ruyis et le dernier, possiblement en bois de zitan, formé par la réunion de deux socles, à décor sculpté et ajouré de branches de pêcher.
Chine, dynastie Qing, XIXe siècle.
A GROUP OF THREE WOOD STANDS, CHINA, QING DYNASTY, 19TH CENTURY.
DIAM. (UTILES) 12,5 ET 19,5 CM
(4 15/16 & 7 11/16 IN.)
LONG. 19,3 CM (7 5/8 IN.)

09 Dec 2019

SUITE DE TROIS SOCLES
(4 15/16 & 7 11/16 IN.)
LONG. 19,3 CM (7 5/8 IN.)

09 Dec 2019