LOT 7

SUITE DE TROIS TABOURETS CURULES D'EPOQUE CONSULAT VERS 1800

SUITE DE TROIS TABOURETS CURULES D'EPOQUE CONSULAT
VERS 1800
En acajou, les montants en X réunis par une entretoise, à décor de feuilles de laurier, portant une estampille apocryphe G. IACOB, non garnis ; les entretoises probablement remplacées
H.: 55 cm. (21 2/3 in.); L.: 56 cm. (22 in.)

Provenance
Ancienne collection Roberto Polo ; sa vente Ader, Tajan, Paris, 7 novembre 1991, lot 160.
Vente, Christie's, Monaco, 2 décembre 1994, lot 160.

13 Dec 2022

VERS 1800

Provenance

13 Dec 2022