LOT 0179

SUITE DE TROIS VASES

SUITE DE TROIS VASES
en porcelaine et émaux polychromes dans le style de la famille rose, l'un de forme cong, à décor de paysages ; le deuxième de forme balustre, à décor floral sur fond vert ; le troisième de forme bouteille, à décor de personnages dans des médaillons sur fond corail rehaut or. Deux avec des marques apocryphes de l'empereur Qianlong.
(Restauration sur la base du vase balustre).
Chine, début du XXe siècle.
THREE FAMILLE-ROSE PORCELAIN VASES, CHINA, EARLY 20TH CENTURY.
HAUT. 14 CM (5 1/2 IN.) - 17 CM (6 11/16 IN.)

04 Feb 2022

SUITE DE TROIS VASES
Chine, début du XXe siècle.

04 Feb 2022