SUITE du RECUEIL DE PLANCHES, sur les Sciences, les Arts Libéraux, et les Arts Méchaniques, avec leur explication. 244 planches. Tome XII.
By Diderot, D'Alembert
Grand in-folio 26 x 40 cm. Belle reliure d'époque mais coins émoussés, salissures sur les dernières pages, plats un peu tachés, coins un peu émoussés. Dix doubles pages de géographie sur le Japon, la Russie, l'Océan Glacial, les Etats-Unis . et surtout plusieurs cartes de la Californie, mexicaine à l'époque.
Published by: Panckouque, Stoupe, Brunet, 1777
Vendor: pollet-villard the sniper
Buy Now on
By Diderot, D'Alembert