SUJET en porcelaine blanche formant porte-plume et représentant un galinacé sur un tertre.
Allemagne, XIXe siècle (?)
Haut. 15 cm
On y joint un FLACON À THÉ en porcelaine à décor floral polychrome et monogrammé B sur chaque face. Bouchon en argent Minerve (fendu)
Berlin, XVIIIe siècle
Haut. 12,5 cm
Allemagne, XIXe siècle (?)
Haut. 15 cm
Berlin, XVIIIe siècle
Haut. 12,5 cm