LOT 153

SUJET en porcelaine blanche formant porte-plume et représentant un galinacé sur un tertre.
Allemagne, XIXe siècle (?)
Haut. 15 cm
On y joint un FLACON À THÉ en porcelaine à décor floral polychrome et monogrammé B sur chaque face. Bouchon en argent Minerve (fendu)
Berlin, XVIIIe siècle
Haut. 12,5 cm

20 Nov 2019

Allemagne, XIXe siècle (?)
Haut. 15 cm
Berlin, XVIIIe siècle
Haut. 12,5 cm

20 Nov 2019