LOT 142
SULLY/ M.L.D.L.D.L Mémoires de Maximilien de Béthune duc de Sully principal ministre de Henri le Grand. Londres, 1767, 8 tomes en 8 vols in-12. Nouvelle édition. Reliure pleine basane, dos à nerfs ornés. Des mouillures sinon exemplaire correcte.
28 Mar 2024
France, Le Mans
28 Mar 2024
France, Le Mans