SUR LE THEME DE NAPOLEON Ier Lot comprenant : - Miniature ovale figurant l'empereur Napoléon Ier de trois quarts. Encadrement en os et bois, Dim. avec cadre : 10 x 8,5 cm. - Bonbonnière en porcelaine bleu et or à décor du N couronnée sur fond de semis d'abeille, Tampon Porcelaine d'art LIMOGES France au dos, Diam. : 14 cm., Manque au décor doré