SURPRENANT SERRE-DOCUMENT CANARD ET FEUILLE... - Lot 139 - Hôtel des Ventes de Chantilly Oise enchères
SURPRENANT SERRE-DOCUMENT CANARD ET FEUILLE DE CHOUX
En bronze à patine médaille à décor d'une tête de canard aux yeux en sulfures et tenant une feuille de choux dans son bec servant de seconde partie à la pince fermant via un système de ressort. Porte le cachet " SUSSE Frères" sur la partie inférieure
Époque fin XIXème-début XXème
5 x 23 x 7 cm
État d'usage et d'entretien (yeux rapportés).
Époque fin XIXème-début XXème
5 x 23 x 7 cm