LOT 28

SURVAGE, Léopold, et Rose ADLER. Phrases. Alès, PAB, 1950

ENVOI AUTOGRAPHE DE ROSE ADLER

ÉDITION ORIGINALE

Minuscule (60 x 55 mm)
TIRAGE unique à 12 exemplaires, celui-ci numéroté 3/7, signé par Rose Adler
ILLUSTRATION : 1 gravure originale de Rose Adler
ENVOI : Pour Edmée, cette illustration de son amie Rose, mai 1950
RELIURE DE JEAN DE GONET signée J. Terme, datée 1976. Box noir et blanc découpé en bandelettes verticales plissées sur fond de box rouge orangé, dos long, couverture conservée, non rogné. Entièrement monté sur onglets. Chemise, étui

PAB, 118 -- Coron, Le Fruit donné, p. 18

04 Feb 2020

ÉDITION ORIGINALE

Minuscule (60 x 55 mm)

04 Feb 2020