SURVAGE, Léopold, et Rose ADLER. Phrases. Alès, PAB, 1950
ENVOI AUTOGRAPHE DE ROSE ADLER
ÉDITION ORIGINALE
Minuscule (60 x 55 mm)
TIRAGE unique à 12 exemplaires, celui-ci numéroté 3/7, signé par Rose Adler
ILLUSTRATION : 1 gravure originale de Rose Adler
ENVOI : Pour Edmée, cette illustration de son amie Rose, mai 1950
RELIURE DE JEAN DE GONET signée J. Terme, datée 1976. Box noir et blanc découpé en bandelettes verticales plissées sur fond de box rouge orangé, dos long, couverture conservée, non rogné. Entièrement monté sur onglets. Chemise, étui
PAB, 118 -- Coron, Le Fruit donné, p. 18
ÉDITION ORIGINALE
Minuscule (60 x 55 mm)