SÜSS, Josef Wenzel (1857-1937)
Description française:
Portrait au collier de perles
Huile sur toile
Signée en haut à droite: Jos.Süss
Provenance:
Collection de M. E.B., Montréal
42x34cm - 16,5x13,5"
English description:
Portrait with a Pearl Necklace
Oil on canvas
Signed on the upper right: Jos.Süss
Provenance:
Collection of Mr E.B., Montreal
42x34cm - 16,5x13,5"
Description française:
Portrait au collier de perles
Huile sur toile
Provenance:
42x34cm - 16,5x13,5"
English description:
Oil on canvas
Provenance:
42x34cm - 16,5x13,5"