SUZANNE VALADON (1865-1938) Fleurs dans un vase, 1937 Oil on canvas; signed and dated upper right 6 1/8 x 10 5/8 IN.
SUZANNE VALADON (1865-1938)
Fleurs dans un vase, 1937
Oil on canvas; signed and dated upper right
6 1/8 x 10 5/8 IN.
€10,000-15,000
PROVENANCE :
Acquis en 1940 directement auprès de l'artiste par la famille de l'actuel propriétaire.
Cette œuvre a été confirmée par le comité le 14 mai 2019 et sera incluse au catalogue raisonné actuellement en préparation.
SUZANNE VALADON (1865-1938)
FLEURS DANS UN VASE, 1937
Huile sur toile
Signée et datée en haut à droite
41 X 27 CM
PROVENANCE :
% from the market value
SUZANNE VALADON (1865-1938)
Fleurs dans un vase, 1937
6 1/8 x 10 5/8 IN.
€10,000-15,000
PROVENANCE :
SUZANNE VALADON (1865-1938)
FLEURS DANS UN VASE, 1937
Huile sur toile
41 X 27 CM
PROVENANCE :
% from the market value